国家公务员网 地方站:
您的当前位置:云南公务员考试网>在线咨询>曲靖公务员
已解决  已解决
曲靖公务员
2020届应届生身份的认定?

您好,我于2020年6月份毕业。从6月底至今处于在职状态,已交了三个月的五险一金;但是我的户口和档案都还在云南,报到证也是向云南的人社局报到的。现在准备报考11月底的国考,还能以应届生的身份参加吗?


2020-10-18 02:09
云南公务员考试网的回复 云南公务员考试网的回复
你好,2019年、2020年普通高校毕业生是否能以应届毕业生的身份报考?国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届毕业生对待。可以电话咨询一下。感谢您对云南公务员考试网的关注和支持!
云南公务员考试网
2020-10-20 16:00
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.yngwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-15
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML