国家公务员网 地方站:
您的当前位置:云南公务员考试网>在线咨询>普洱公务员
已解决  已解决
普洱公务员
为什么在职公务员和参照公务员法管理的机关(单位)工作人员不能报考国家公务员?



2016-08-30 12:28
云南公务员考试网的回复 云南公务员考试网的回复
你好,近年来,中央机关公开遴选已经逐步制度化、规范化,畅通了基层公务员向上流动的渠道。为此,中央公务员主管部门决定,中央机关公务员录用考试不再面向在职公务员、参照公务员法管理机关(单位)工作人员。感谢你对云南公务员考试网的支持!
云南公务员考试网
2016-08-30 12:28
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.yngwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-15
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML