国家公务员网 地方站:
您的当前位置:云南公务员考试网>在线咨询>昆明公务员
已解决  已解决
昆明公务员
你好,请问参加今年8月份的云南省考报考公务员,应届毕业生需要报到证和三方协议吗?



2020-06-23 23:16
云南公务员考试网的回复 云南公务员考试网的回复
你好,提交材料以资格复审公告为准。进入资格复审的人员根据州(市)级及以上公务员主管部门安排,持笔试准考证(两份)及相关证明材料,按时参加资格复审,由招录单位对报考人员报名信息进一步核实。凡有关材料主要信息不实、影响资格审查结果的,招录单位有权取消该报考人员参加面试的资格。感谢您对云南公务员考试网的关注和支持! 
云南公务员考试网
2020-06-24 16:29
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.yngwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-15
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML