云南公务员考试网的回复
你好,不能,对于服务基层计划人员,选聘合同是具有法律效力的合同,选聘合同存续期间不能办理公务员录用手续,资格复审时报考人员必须提供服务地主管部门开具的服务期满的证明。感谢您对云南公务员考试网的关注和支持!
云南公务员考试网
2019-10-11 13:47
2019-10-11 13:47
相关问题
- 你好,我2018年才毕业可以报考云南公务员考试吗? 2016-12-12
- 2016云南玉溪市保密技术检测销毁中心招聘拟聘名单 2016-11-04
- 您好,我是2021年毕业的应届毕业生,在择业期内,我可以报考2022年国考中的“限2022年应届毕业生”的岗位吗 2021-06-16
- 你好!我是2012年大专生物制药系毕业的!请问可以参加报考地方县一级药品监督管理局吗? 2015-11-24
- 老师,我想参加事业单位考试,报名的时候能不能选考点? 2023-03-21